Надбавка к военной пенсии - положена ли мне и как обратиться за ней?

• г. Москва

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию. Получил инвалидность 3 группы после 60 лет. С формулировкойзаболевание полученное во время прохождения военной службы. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Алексеевич, Вы можете получать ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, в соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004г. №122-ФЗ. А страховую часть трудовой пенсии Вы получаете или у Вас нет пяти лет гражданского стажа?

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по инвалидности военнослужащим назначаются в порядке, предусмотренном Законом "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".

На основании Указа Президента Российской Федерации от 01.08.2005 N 887 "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы" введено дополнительно к пенсиям и другим выплатам ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 руб.

Для получения Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Ивалид 3-й группы. Получил инвалидность после увольнения через 8 месяцев. В справке указано, что заболевание получено во время прохождения военной службы. Положена ли мне доплата к военной пенсии или к социальной пенсии по инвалидности? Заранее спасибо.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Военный пенсионер, получил 2 группу инвалидности по общему заболеванию. В ПФ сказали, что инвалидность начисляют через военкомат. На что мне рассчитывать, положена ли надбавка к военной пенсии. Спасибо.

Здравствуйте, скажите имею ли я право на получение смешанной пенсии: мне 54 года, военный пенсионер, получаю от МО РФ пенсию по 3 гр.инвалидности (заболевание полученное во время прохождения военной службы). Имею 11,3 календарных лет военной выслуги (16,8 лет льготной), плюс отработал на гражданке 23,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, ветеран военной службы и боевых действий. Являюсь инвалидом 2 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Положена ли ежемесячная надбавка к пенсии и в каком размере?

Я военный пенсионер. 2 группу инвалидности получил не во время прохождения службы и не в течение трех месяцев с даты увольнения, а спустя три года после выхода на военную пенсию как гражданское лицо. Я одновременно получаю гражданскую пенсию, которую заработал после увольнения в запас. Положена ли мне ЕДВ к гражданской пенсии? Если нет, то не является это нарушением моих прав?

Во время прохождения службы в МВД получил военную травму, являюсь инвалидом 2-й группы в следствии военной травмы. В настоящее время мне 58 лет, выслуга в МВД - 22 года, стаж работы до и после МВД - 18 лет. Получаю военную пенсию по инвалидности, работаю. Можно мне сейчас выйти на социальную пенсию и положена ли мне вторая пенсия, социальная при достижении 55-ть лет или надо ждать 60-ти летия? В ПФ отказали с устной формулировкой: "с 55-ти лет положена социальная пенсия только военнослужащим получившим военную травму во время прохождения срочной службы по призыву".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение