Как получить гражданство и трудоустроиться в РФ - варианты для гражданки Украины из Луганска

• г. Москва

Подруга-гражданка Украины из Луганска.. на данный момент уже месяц находится на территории РФ-в Таганроге. В этом месяце купила квартиру в Таганроге.. Она очень хороший врач, есть опыт работы (7 лет) в больнице в Ливии. Есть способы ускоренно получить гражданство РФ и трудоустроиться? (жилье есть-она собственник квартиры в Таганроге)? какие нужны документы? Нужно ли возвращаться за выписками в Луганск?

Может лучше получить статус беженца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет быстрого способа.Пусть получает РВП и РНР.