Как оформить ипотеку на покупку новой квартиры, если уже выплачивается кредит на ремонт?

• г. Сургут

Недавно переехали в новую квартиру. Делали ремонт, взяли кредит на 5 лет. 3 месяца как выплачиваем. Оформляем квартиру в собственность. Теперь хотим ее продать и взять ипотеку для покупки двухкомнатной квартиры. Можно ли будет взять ипотеку? И что сначала нужно сделать? Продать эту квартиру? Погасить кредит на ремонт или еще что?

Ответы на вопрос (1):

Можно будет. Договаривайтесь с банком о том в каком порядке они Вам будут предоставлять кредит (ст. 421 ГК РФ)