Где и как получить документ о родстве для легальной операции?

• г. Санкт-Петербург

Хорошо! Я задам вопрос по другому. И изложу суть. У родного брата моего отца отказывает почка. На данный момент Он находится на диализе. Мы с ним подходим по группе крови и другим показателям. Но для легальной операции нужен этот документ о родстве. Так вот Я и спрашиваю. Где Мне можно достать такой документ и какой орган его выдает. На основании чего и нужны ли какие либо справки или другие документы чтобы Мне выдали такой документ где будет указано что Я действительно являюсь родственником.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении отца - дяди - из них видно, что они родные братья.

Ваше свидетельство о рождении - видно племянник

Это лучший ответ

Не существует никаких общих "документов о родстве", ...

Нужны свидетельства о рождении Вашего отца и его брата (где указаны их общие родители), а также Ваше свидетельство о рождении. Если никто не менял фамилии, то этого достаточно.

Просто из документов должно быть видно, что вы родственники...

Если документы утеряны и восстановить их не возможно, то факт родственных отношений может быть установлен в судебном порядке.