Уже обращались и писали заявления, но результатов нет!

• г. Санкт-Петербург

Уже обращались и писали заявления, но результатов нет!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру.

Из Вашего вопроса не совсем ясна картина произошедшего. Оклеветали и избили одни и те же люди? Если да, то это два совершенно разных состава преступления. Степень ответственности за избиение будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Ст. 111,112,115,116 УК РФ. От тяжких телесных повреждений до побоев.

Кроме того, в таких случаях всегда лучше писать заявление в 2 адреса: отдел полиции по территориальности и прокуратуру этого же района, для осуществления надзора за рассмотрением заявления. На практике такие заявления рассматриваются сотрудниками полиции намного быстрее и качественнее.