Безответственность турфирмы - отказ от страховки и невозможность помощи. Что делать, если тур на двоих оказался провалом?

• г. Ростов-на-Дону

Купил тур и заплатил за оформление визы в турфирме. От страховки от не выезда отказался. Уговорили. Тур на двоих. Девушки визу открыли в день отлёта, а мне задержали и открыли на 2 часа позже отлёта самолёта, мы остались без отдыха. Турфирма говорит, что виновато консульство и нам помочь они не могут. Какие есть выходы?

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь по поводу выплаты возмещения по страховке заключенной с туроператором.