Возможен ли отказ жилищной комиссии МВД в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты на строительство или покупку жилья в случае общедолевой собственности в коммунальной квартире?

• г. Волгоград

Может ли жилищная комиссия мвд отказать в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для строительство или приобретение жилого помещения, если имеется общедолевая собственность живу в коммунальной квартире и на каких основаниях, какие аргументы могут предъявить.

Ответы на вопрос (3):

Могут, потому что у Вас уже есть жильё и в соответствии со ст. 51 ЖК РФ Вы в нём не нуждаетесь

Если метраж у Вас достаточный, то могут отказать.

Причина отказа может быть одна- вы обеспечены жильем