Возможен ли отказ жилищной комиссии МВД в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты на строительство или покупку жилья в случае общедолевой собственности в коммунальной квартире?

• г. Волгоград

Может ли жилищная комиссия мвд отказать в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для строительство или приобретение жилого помещения, если имеется общедолевая собственность живу в коммунальной квартире и на каких основаниях, какие аргументы могут предъявить.

Ответы на вопрос (3):

Могут, потому что у Вас уже есть жильё и в соответствии со ст. 51 ЖК РФ Вы в нём не нуждаетесь

Спросить
Пожаловаться

Если метраж у Вас достаточный, то могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Причина отказа может быть одна- вы обеспечены жильем

Спросить
Пожаловаться

Может ли жилищная комиссия мвд отказать в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для строительство или приобретение жилого помещения, если имеется общедолевая собственность 20.3 м 2. По закону положено 33 м 2 на одного члена семьи, живу в коммунальной квартире и на каких основаниях, какие аргументы могут предъявить.

Может ли жилищная комиссия мвд отказать в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для строительство или приобретение жилого помещения, если имеется общедолевая собственность, живу в коммунальной квартире.

Не могу найти образец искового заявления - О признании незаконным отказа в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, признании права на получение единовременной социальной выплаты. Можете выслать данный образец?

Как написать запрос о подтверждении факта рассмотрения вопроса о принятии на учет для получения единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.04.2013 № 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения..."

Комиссия ФСИН отказала мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения в связи с обеспеченностью общей площадью жилого помещения на одного члена семьи более 15 квадратных метров. Я, жена и сын проживаем в помещении общей площадью 136,6 кв.метров, принадлежащих на основании свидетельства о государственной регистрации права теще. Жилых помещений в собственности ни у меня и членов моей семьи нет. Правомерно ли отказали мне в постановке на учет для получения единовременной социальной выплате?

Кто должен забирать учётное дело сотрудника МВД поставленного на учёт для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения при переводе его на новое место службы.

Где нужно брать справку (акт) о проверке жилищных условий? Мы собираем документы для постановки на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я рассчитывать на предоставление единовременной социальной выплаты сотрудникам Уголовно исполнительной системы для приобретения или строительства жилого помещения, если у меня в собственности имеется нежилое помещение, в котором я проживаю? Спасибо!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение