Как вернуть или обменять насосную станцию Джилекс Водомёт Дом 55/90, которая оказалась неподходящей по техническим параметрам?

• г. Москва

Мной была приобретена насосная станция фирмы Джилекс «Водомёт «Дом» 55/90. Рабочие сказали, что она не подходит, по техническим параметрам она превосходит дебит колодца. Возможно ли сдать станцию в магазин производителя или обменять на маломощную станцию. Станция приобреталась в фирменном магазине Джилекс. Производитель предоставляет гарантию на станцию 1 год.

С Уважением! Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе обменять товар.

Здравствуйте. Нет, ответ Антюхина неверный. Этот товар не подлежит обмену по Правилам. Но если договоритеьс с продавцом об обмене, то можно