Что делать, если брат является поручителем по кредиту и его счет арестован вместо должника?

• г. Тимашевск

Мой брат является поручителем у знакомого. Тот не платит кредит и у брата арестовали зарплатный счет с целью погашения кредита. Что можно в данной ситуации предпринять? Разве судебные приставы не должны сначала с заемщика взимать все, что можно.

Ответы на вопрос (2):

Поручитель отвечает всем своим имуществом за долги заемщика. Обращайтесь к судебным приставам могут удерживать только 50% от дохода.

Светлана Юрьевна!

Нужно посмотреть на основании чего приставы арестовали счет (решение суда, судебный приказ), договор поручительства, кредитный договор, сумму задолженности. Только потом можно сделать вывод о том, что можно сделать в данной ситуации.