Что даёт статус беженца жили на Украине в Горловке приехали в Россию пенсионеры.

• г. Горловка

Что даёт статус беженца жили на Украине в Горловке приехали в Россию пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лицо, признанное беженцем вправе пользоваться жилым помещением, предоставленным органом исполнительной власти из фонда жилья для временного поселения; получать медицинскую и лекарственную помощь наравне с гражданами РФ; имеет право на социальную защиту, в том числе на социальное обеспечение, также наравне с гражданами РФ.