Как получить возможность водить автомобиль, зарегистрированный на мужа, без доверенности, и есть ли у мужа право продать машину без согласия жены?

• г. Москва

Есть машина, куплена в браке, оформлена на мужа. Водил муж. Сейчас я получила права и также хочу водить автомобиль, но муж не хочет выписывать доверенность на право вождения. Что я могу сделать в данной ситуации?

Подскажите также, может ли муж продать машину без согласия жены?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Подскажите также, может ли муж продать машину без согласия жены? - нет, не может.

Вы можете управлять автомобилем без доверенности, но вы должны быть вписаны в страховку.

Ничего не можете сделать. Машину продать может без вашего согласия это не недвижимость.