Как покинуть Горловку и получить статус беженца в России - сложности и возможные пути

• г. Горловка

Живу в ГОРЛОВКЕ Донецкой обл. Сыну 18. Как выехать из города и получить в России статус беженца, сын студент 4 курса колледжа, ДНР на прямой линии сказали, что Россия лицам призывного возраста не предоставляет статус беженца. Ни каких родственников, в России нет, что бы выехать из под обстрелов.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца Россия никому не дает. Только временное убежище.,