Как не лишиться прав после ареста за вождение в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Балахна

Есть ли возможность не лишиться прав.

Ехал утром после концерта, поспал, думал что уже алкоголь выветрился, а меня остановили и прибор показал 0,33 промилле. Это первое правонарушение, раньше не было ни одного штрафа.

Подскажите, как нужно поступить? Суд 5 августа, вызвали по телефону без повестки.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не сделаете. Лишат прав на 1,5 года и административный штраф 30 тыс. руб.