Правильно ли я понял договор аренды с последующим выкупом?

• г. Санкт-Петербург

)

подскажите пожалуста, правильно ли я понял формулировку договора аренды с последующим выкупом - то есть, заключая такой договор, и через некоторое время выплачивая арендными взносами стоимость помещения, оно стоновится моим?

Спасибочки Вам!)

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не будет. Условие о полной выплате арендных платежей - это лишь основание для последующего права на выкуп, т.е. надлежащее соблюдение арендатором условий договора аренды. А сумма арендной платы может быть зачтена в выкупную цену, только в том случае, если стороны об этом договорятся отдельно. По общему правилу, по окончанию срока аренды или досрочно арендатор может выкупить помещение по выкупной цене (ст. 624 ГК РФ). Как правило выкупная цена равна рыночной цене.

С уважением,