Житель Владимира не возвращает 4000 рублей за печатную продукцию - нужно ли писать заявление в милицию в Ростове?

• г. Ростов-на-Дону

Я выслала деньги 4000 рублей за печатную продукцию редактор мои деньги получил, но уже скоро 2 месяца не берет телефон хочу написать заявление в милицию, человек который получил мои деньги живет в г.Владимире, а я в ростовемргут ли в моем городе принять заявление.

Ответы на вопрос (3):

Полиция не поможет. Только в суд обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Заявление можно подать в любом отделении, только вам не в полицию, у вас гражданско-правовой спор, вам в суд.

Вы вправе подозревать получателя денег в мошенничестве. подавайте в полицию. по результатам проверки - в суд.