Может ли суд снизить выплату по процентам в судебном иске против микрофинансовой организации?

• г. Нижний Новгород

Взял в микрофинансовой организации Срочно деньги займ в размере 5000 тыс рублей, сейчас подали в суд и требуют 100 000. Может ли суд не назначить такую большую выплату по процентам с 5000 рублей, в договоре идет 745% в год, это слишком много!

Ответы на вопрос (1):

А года подписывали договор - много не было?

В суде можно уменьшить только неустойку, но не проценты