Оспаривание выполненных работ по монтажу системы видеонаблюдения из-за несоответствия характеристик установленных видеокамер - правомерность действий заказчика

• г. Иркутск

Суть проблемы: гос.заказчик отказывается принять выполненные работы по монтажу системы видеонаблюдения, с мотивируя это тем, что характеристики установленных видеокамер не соответствуют тех. заданию. Нами были установлены видеокамеры марка и производитель которых указаны в конкретных показателях в 1-й части заявки и соответственно в приложении к контракту Спецификация устанавливаемого оборудованя. Контракт был подписан после проведения аукциона в эл.форме, ни до подписания, ни во время выполнения работ у заказчика не возникало к нам вопросов о не соответствии оборудования. Прав ли заказчик?

Ответы на вопрос (3):

для ответа на ваш вопрос надо смотреть контракт.

если вы считаете что контракт выполнен в полном объеме - то вы должны соблюсти процедуру описанную в нем.

после этого, вы можете обратиться в суд с иском

Здравствуйте! Если вы надлежащим образом выполнили условия контракта, обратитесь в арбитражный суд с исковым заявлением о понуждении заказчика к принятию выполненный работ (ссылаясь на положения ч.2 ст 763 ГК РФ)

Уважаемый Дмитрий Александрович, г.Иркутск !

В данной ситуации рекомендую вам вручить или направить ценным письмом с уведомлением с указанием Срока для ответа подписанный с вашей стороны Акт сдачи-приёмки выполненных работ.

По истечении указанного вами Срока и НЕ подписании Акта Заказчиком, данный акт будет считаться принятым Заказчиком, а вы сможете требовать с него оплату за выполненные работы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.07.2014г

13:46 моск.