Что делать, если при попытке постановки на учет выяснилось, что купленная машина оказалась арестованной?

• г. Петрозаводск

Я купил битый машину 20 июня почениль хотел поставить на учет 26 июля мне сказали что это машина на аресте арест поставили 11 июля что я должен делать как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в договоре купли-продажи автомобиля указана реальная цена, целесообразно обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли продажи и возврате продавцом денег. Если же цена в ДКП занижена, аресты придется снимать в судебном порядке