Я подала заявление в суд на принятие наследства от умершей двоюродной сестры.

• г. Санкт-Петербург

Я вчера задавала вопрос, но сформулировала его не очень точно.

Я подала заявление в суд на принятие наследства от умершей двоюродной сестры. Чтобы доказать родство, мне нужно свидетельство о рождении ее матери, но из органов ЗАГСа пришел отрицательный ответ (свидетельство не сохранилось). Нужно ли мне пытаться находить какие-то сведения по различным архивам, или лучше обратиться сразу в суд, и он сделает все необходимые запросы?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, если Вы уже обратились в суд, то ничего не мешает делать судебные запросы. Ищите любые сведения и доказательства.