Получивший травму в уголовном деле - можно ли подать иск о компенсации морального и материального ущерба и как правильно составить заявление?

• г. Вуктыл

Мне по неосторожности сломали ногу в уголовном деле отказали ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА СРЕДНИЙ ТЯЖОСТЕ ПО НЕ ОСТОРОЖНОСТИ, в медицинских препаратах не нуждаюсь, наложили гипс, в данный момент постельный режим и еще восемь недель находиться на больничном. Могу ли я подать моральный и материальный ущерб? И Как мне составить заявления? СТОИТ ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ И НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ЗРЯ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать исковое заявление надо, у Вас все шансы выиграть. Подавать можно на материальный и моральный ущерб. Составление такого заявления стоит 1500 руб.

Полагаю что можете требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда исодя из ч.1 ст. 1085, ст. ст.1099 -1101 Гражданского кодекса РФ.