Получивший травму в уголовном деле - можно ли подать иск о компенсации морального и материального ущерба и как правильно составить заявление?

• г. Вуктыл

Мне по неосторожности сломали ногу в уголовном деле отказали ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА СРЕДНИЙ ТЯЖОСТЕ ПО НЕ ОСТОРОЖНОСТИ, в медицинских препаратах не нуждаюсь, наложили гипс, в данный момент постельный режим и еще восемь недель находиться на больничном. Могу ли я подать моральный и материальный ущерб? И Как мне составить заявления? СТОИТ ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ И НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ЗРЯ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавать исковое заявление надо, у Вас все шансы выиграть. Подавать можно на материальный и моральный ущерб. Составление такого заявления стоит 1500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю что можете требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда исодя из ч.1 ст. 1085, ст. ст.1099 -1101 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня толкнули по неосторожности сломали ногу в уголовном деле отказано, что перелом был по неосторожности, в медицинских препаратах не нуждаюсь, наложили гипс, в данный момент постельный режим и еще восемь недель находиться на больничном. Могу ли я подать моральный и материальный ущерб? И вообще стоит мне это делать и не пройдет это все зря.

Мне по неосторожности сломали ногу, в медицинских препаратах не нуждаюсь, наложили гипс, в данный момент постельный режим и еще восемь недель находиться на больничном. Могу ли я подать моральный и материальный ущерб? И Как мне составить заявления?

Мне сломали руку 01.01.2015 г, я обратился в трамвпункт там наложили гипс, а 13.01 будут делать операцию ставить пластину. Могу ли я через полицию заставит нападавщего оплатить мое лечение или врзместьть материальный и моральный ущерМне сломали руку 01.01.2015 г, я обратился в трамвпункт там наложили гипс, а 13.01 будут делать операцию ставить пластину. Могу ли я через полицию заставит нападавщего оплатить мое лечение или врзместьть материальный и моральный ущер.

Как грамотно составить заявление на моральный и материальный ущерб при дтп. наезд на пешехода на нерегулируемом переходе, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести. Э.

Объясните пожалуйста процедуру получения морального вреда (в игровом центре инструктор прыгнул на ребенка, сломал ему ногу, была сделана операция, ставили спицы, з месяца ребенок был в гипсе) заключение судмедэксперта-приченение тяжких телесных повреждений по неосторожности, заведено уголовное дело. Инструктор не отказывается выплатить моральный ущерб без суда, т.к основная работа в МЧС. Какие наши действия с юридической стороны. Как это оформляется? Спасибо.

Вот меня толкнули намерено я сломала ногу перелом лодыжки, врач сказал что, мне восемь недель сидеть на больничном. Могу я подать на моральный ущерб и компенсацию и что нужно для этого? И на какую сумму?

Как избежать штрафов при нарушении больничного режима. 31 декабря я сломала ногу гипс наложили на 5 недель, первая явка должна быть 9.01.2017, я подумала 9.02.2017 раз гипс на 5 недель. Я до сих пор на больничном, но в больничном листе сказали сделают отметку о нарушении режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сломали руку 01.01.2015 г, я обратился в трамвпункт там наложили гипс, а 13.01 будут делать операцию ставить пластину. Могу ли я через полицию заставит нападавщего оплатить мое лечение или врзместьть материальный и моральный ущерб.

Супруг подвернул ногу в подуличном переходе метрополитена из-за того, что нога попала в место, где отошла металлическая канализационная решетка. Супруг на больничном. Хотели бы узнать, можем ли мы возместить материальный и моральный ущерб за причинение вреда здоровью (повреждение связочного аппарата).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение