Влияет ли продолжение частного предпринимательства после выхода на пенсию на размер пенсии

• г. Ялта

К вам, в январе будущего года у меня будет пенсионный возраст, я частный предприниматель, после выхода на пенсию могу ли я продолжать заниматься частным предпринимательством, или это повлияет на размер моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна, да Вы можете продолжать заниматься ЧП, если платите за себя страховые отчисления в пенсионный фонд, то на пенсию повлияет только в сторону увеличения.