Как поступить в колледж, если старый колледж не отдает аттестат без уплаты штрафа или регистрации?

• г. Барнаул

Мне срочно нужна консультация, не знаю к кому обратиться, но вопрос срочный. Я почти не учился в колледже, теперь хочу поступить в другой колледж, но из старого мне не отдают аттестат, говорят, что либо нужно штраф в 10000 рублей платить, либо на учет вставать. Что делать в таких ситуациях. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо пояснить руководству колледжа о том, что если документы Ваши не отдадут, вы напишите на них жалобу в Управление образования города.

Пишите заявление в письменной форме о предоставлении в определенный срок Ваших документов. Заявление составляется в свободной форме в двух экземплярах. Свой экземпляр зарегистрируйте и оставьте у себя на руках. Администрация учреждения обязана выдать вам ваши документы, а штраф они могут взыскать в судебном порядке.