Платила за обучение и договор составлен на мать.

• г. Кемерово

Могу ли я (студент) сам получить налоговый вычет за 3 года обучения в техникуме на очном отделении, если официально работаю всего один месяц? Платила за обучение и договор составлен на мать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Право на получение социального вычета на обучение сына в указанном случае имеет только Ваша мать, если она имеет налогооблагаемые подоходным налогом доходы, а Вы не достигли 24-х лет, поскольку договор заключён на её имя и она оплачивала расходы(пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).