Платила за обучение и договор составлен на мать.

• г. Кемерово

Могу ли я (студент) сам получить налоговый вычет за 3 года обучения в техникуме на очном отделении, если официально работаю всего один месяц? Платила за обучение и договор составлен на мать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Право на получение социального вычета на обучение сына в указанном случае имеет только Ваша мать, если она имеет налогооблагаемые подоходным налогом доходы, а Вы не достигли 24-х лет, поскольку договор заключён на её имя и она оплачивала расходы(пп.2 п.1 ст.219 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу получения налогового вычета с обучения. Договор об обучении оформлен на маму (учусь очно), мама не работает. Я учусь очно и работаю, и плачу за обучение. Могу ли я получить налоговый вычет, если в квитанции об плажете и в договоре указано имя мамы.

Как мне получить налоговый вычет за свое обучение, если я официально трудоустроен, но передал деньги для оплаты за свое обучение маме, т.к сам не мог оплатить. Мама на пенсии, договор об обучении составлен на мое имя.

1.можно ли получить налоговый вычет за оплату дополнительного обучения детей (английский язык)?

2.можно ли получить налоговый вычет за оплату дополнительного обучения ребенка (английский язык) при условии, что договор на это обучение был составлен на ребенка-студента дневного обучения.

Можно ли получить налоговый вычет за обучение по очно-заочной форме обучения? Или его можно получить только по очной форме обучения? Заранее спасибо!

Договор на платное обучение дочери (ей 18 лет) (очно-заочная форма) оформлен на меня (июль 1918 г.). Я же оплатила всю стоимость обучения в 1 семестре 1 курса. Мне понятно, что я (мать) налоговый вычет на это получить не могу.

Вопрос: Возможно ли переоформление договора на обучение на совершеннолетнюю дочь на оставшийся период обучения, чтобы в дальнейшем она сама могла вернуть налоговый вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение сына за 2008 год на дневном отделении университета, если ему в январе 2008 года исполнилось 24 года, обучался уже на 5 курсе, договор на обучение заключен в 2004 году. Все предыдущие годы я получала налоговые вычеты.

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе, если официально не работаешь, но на момент обучения работал официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на заочной форме обучения и работаю. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение если договор оформлен на отца, но платил я через кассу наличными средствами?

, хочу вернуть налоговый вычет за обучение, возможно ли это с тем условием, что при поступлении в институт договор составлен на родителей, первые 2 года платили они, т. к. обучалась на очном отделении, теперь плачу я. На чеке за оплату стоит моя роспись.

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за заочное обучение? Закончила обучение в марте, 2021 года. Договор оплаты обучения оформлен на меня саму, я работающая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение