Как кредит просрочки могут повлиять на решение банка и внести просроки другим лицам и к кому обратиться в данной ситуации?

• г. Новосибирск

У меня кредиты месяц просрок. Банки стали звонить сестре. У ее зятя хорошая кредитная история была. Хотел взять кредит обратился в сбербанк. А ему сказали плохая кредт. История. Скажите пожалуста. Могли ли мои долги повлеять на решения банка. Могли ли мои кредиторы внести ему просроки. К кому обратится.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.