Собираюсь купить землю ЛПХ, но не знаю сколько дают срока на строение дома на ЛЕПКА.

• г. Мытищи

Собираюсь купить землю ЛПХ, но не знаю сколько дают срока на строение дома на ЛПХА.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Если земли выделяются из земель населенных пунктов, то разрешение на строительство выдается в порядке ст. 51 ГрК РФ сроком на 10 лет. Если из земель сельхозназначения, то жилой дом на ней строить нельзя, поскольку застройке она не подлежит.