Судебный иск против Росгосстраха - возможность запросить маральный ущерб и другую компенсацию без адвоката

• г. Пермь

Страх. Компания (Росгосстрах) произвела выплату в 4 раза меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Я написала СК заявление о пересмотре выплаты. Сейчас готовлю досудебную претензию. Вопрос следующий: могу ли я в судебном иске запросить еще и маральный ущерб, и еще какую компенсацию могу запросить со СК. Какие шансы выиграть суд если буду действовать без адвоката?

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

наймите адвоката, как правила эта категория дел выигрышная

штраф в размере 50% от страховой суммы и неустойку в размере 3 % (п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей) за каждый день просрочки за нарушение сроков выплаты по страховому случаю.

Моральный вред только с виновника ДТП

Здравствуйте!

Да, моральный вред вы можете истребовать в этом же иске. Размер его определяете самостоятельно, суд взыщет в том размере, который посчитает разумным в данном случае.

Советую обратиться к юристу, чтобы вам правильно составили исковое заявление.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.