Судебный иск против Росгосстраха - возможность запросить маральный ущерб и другую компенсацию без адвоката

• г. Пермь

Страх. Компания (Росгосстрах) произвела выплату в 4 раза меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Я написала СК заявление о пересмотре выплаты. Сейчас готовлю досудебную претензию. Вопрос следующий: могу ли я в судебном иске запросить еще и маральный ущерб, и еще какую компенсацию могу запросить со СК. Какие шансы выиграть суд если буду действовать без адвоката?

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

наймите адвоката, как правила эта категория дел выигрышная

Спросить
Пожаловаться

штраф в размере 50% от страховой суммы и неустойку в размере 3 % (п.5 ст.28 Закона о защите прав потребителей) за каждый день просрочки за нарушение сроков выплаты по страховому случаю.

Моральный вред только с виновника ДТП

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, моральный вред вы можете истребовать в этом же иске. Размер его определяете самостоятельно, суд взыщет в том размере, который посчитает разумным в данном случае.

Советую обратиться к юристу, чтобы вам правильно составили исковое заявление.

Если вам нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Страх. Компания (Росгосстрах) произвела выплату в 4 раза меньше, чем насчитала независимая экспертиза. Сейчас пишу досудебную претензию, вопрос следующий: в досудебной претензии писать только сумму ущерба или можно еще запросить утрату товарной стоимости автомобиля? Акт по УТС от независимой экспертизы есть.

ДТП-машина дилерская, пробег 6000 км. выплата по страховке ОСАГО меньше в два раза, чем насчитала независимая экспертиза. На кого подавать заявление в суд для выплаты полной суммы ущерба, на виновника ДТП или на страховую компанию?

Росгосстрах отказал в выплате по ОСАГО, буду подавать иск в суд, какие дополнительные выплаты я могу потребовать с компании? Моральный вред? Независимая экспертиза? Услуги юристов?

Могу ли я ПОВТОРНО подать досудебную претензию в страховую по ОСАГО или сразу иск в суд. Ситуация следующая: После аварии Росгосстрах насчитал 43000, я подала претензию, независимая экспертиза оценила ущерб 220000, после претензии страховая перечислила еще 43000, что делать дальше.? Спасибо.

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Страховой компанией виновника ДТП была выплачена компенсация ущерба не в полном объёме (в 3,4 раза меньше, чем оценила независимая экспертиза, в которую я обращался).

Я написал досудебную претензию в СК.

Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения страховой компанией моей претензии?

Спасибо.

Александр.

Страховая Росгосстрах по моему страховому случаю по полюсу ОСАГО в указанный срок 20 дней не произвела выплату, ссылаясь на то что в реквизитах не указан номер карты, могу ли я написать досудебную претензию без проведения независимой экспертизы. А потом если я получу маленькую сумму выплаты, провести независимую экспертизу и обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП, где моя машина признана пострадавшей, мне страховая компания Росгосстрах выплатила сумму по ОСАГО, значительно меньше чем мне насчитала независимая экспертиза. Я написала досудебную претензию в ООО Россгострах г.Москва. Г. Краснодар (я нахожусь в г.Севастополе), в ФАС, г. Москва, и Союз Автостраховщиков. Уведомления о получении моих писем я получила и... тишина. Подскажите пожалуйста какие мои действия дальше. Большое спасибо.

После ДТП и его оформления, была произведена независимая экспертиза. Страховая компания, приняв документы, приняла положительное решение и была произведена выплата! НО, максимальный срок выплаты (10 банковских дней после принятия решения), был назначен на 11 марта. Саму выплату произвели только 16 марта. Могу ли я со страховой компании получить компенсацию?

Произошло ДТП, где пострадало мое ТС не по моей вине. Я обратилась в свою СК. СК произвела выплату по ОСАГО (сумма меня не устроила). Сделала независимую экспертизу (стоимость независимой экспертизы 5400 руб), по которой сумма ущерба больше выплат СК. Мои действия: отправляю Досудебную претензию в СК на сумму = (сумма ущерба по результатам независимой экспертизы)-(выплата СК)+ (стоимость независимой экспертизы), если ответа нет, то подаю иск в суд или сразу с иском идти в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение