Проблемы с картой - несанкционированное списание средств и бездействие банка

• г. Иркутск

В общих чертах, пользуюсь картой одного известного банка уже не первый год, примерно год назад произошла попытка несанкционированного списания средств с карты в иностранной валюте, на тел. пришло сообщение, мы незамедлительно сообщили в банк, карту заблокировали, написали заявление, пришел ответ, что это мошенники пытались снять деньги. После проверки и каких то действий банка, карту разблокировали, попытки снятия ден. средств прекратились, но вот не задача, пару месяцев назад, проверяя баланс в банкомате не досчилалась почти 30 т.р., ну тут все то же самое карту заблокировала, обратилась с письменным заявление в банк, они почти 2 месяца проводили расследование, после чего ни о чем не сообщили, пришла я в банк, они сказали, что в тот день действовала банда мошенников, они ничем помочь не могут, дали заключение, сказали идите в полицию пишите заявление, какое заявление если с для снятия денег прошло больше 3 х месяцев, их естественно никто даже искать не будет. Примечание: пользуюсь картой только на проверенных интернет ресурсах, имеются еще карты других банков, которыми так же пользуюсь на тех же интернет ресурсах, но с ними никаких нареканий не было. Подскажите как быть и что делать?! Есть ли возможность вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Остается только писать в полицию заявление.

В Вашем случае Вы можете обратиться в полицию. если группа мошенников действовала не только в отношении Вас, вероятность что их задержат выше