ИП против ООО - Игнорирование соглашения о расторжении договора и задержка возврата предоплаты

• г. Санкт-Петербург

Я ИП заключил договор с ООО на оказание информационных услуг и произвёл предоплату, согласно договора. Спустя месяц необходимость в этих услугах от ООО отпала. Я предложил ООО расторгнуть договор в связи с отсутствием необходимости и вернуть не использованную часть предоплаты. С большим трудом подписали Акт выполненных работ и выслали Гарантийное письмо о согласии вернуть устраивающую стороны сумму. Однако, высланное мной на подпись Соглашение о расторжении договора игнорируется, по телефону отговорки о занятости. Существуют ли нормативные сроки для ответа на письма такого характера и правила возврата платежей, а именно предварительной оплаты? Моими деньгами пользуются без процентов затягивая с возвратом. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Михайлович, я вам советую обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании % за пользовании чужими денежными средствами, другого варианта просто нет.

Договор то у вас на руках?уточните