Как начать оформлять РВП в Московской области со существующей регистрацией и патентом в Москве, будучи гражданкой Молдовы и имея возможность получить прописку в области?

• г. Москва

С чего стоит начать оформлять РВП в московской области имея при этом регистрацю и патент в г.Москва. Состою в браке с гр.РФ. являюсь гражданкой Молдовы, есть возможность получения прописки в московской области при оформлении РВП.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно, получив РВП можете регистрироваться по месту жительства. У вас упрощенный порядок РВП, без квот (по браку). Платите 1000р пошлины, идете в ФМС, там вам дают бланк заявления на выдачу РВП, заполняете, сдаете. Нужны будут фотографии 3 на 4, копия паспорта с переводом, копия свидетельства о заключении брака нотариально удостоверенная. Затем проходите 4 диспансера (в ФМС дадут адреса), справки медецинские сдаете в УФМС, и дожидаетесь. Как только выдадут РВП, у вас 7 дней на прописку