Можно ли украинцу с образованием на бюджете в России получить образование на бюджете

• г. Екатеринбург

Я получил высшее образование на Украине и учился на бюджете! Могу ли я поступить на бюджет в России? Я гражданин России! Когда учился на Украине был вид на жительство!

Ответы на вопрос (1):

ДА. можете поступать на бюджет

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос: могу ли я поступить НА БЮДЖЕН в образовательную организацию среднего профессионального музыкального образования (музыкальное училище), если я УЖЕ ИМЕЮ законченное высшее образование (учился также на бюжете). Благодарю за ответ!

Могу я поступить в Белгородский университет на бюджет как гражданин Украины имея уже высшее образование полученное в Харькове в Украине.?

Учился на очном бюджете. Был отчислен. Могу ли поступить на бюджет на другую форму обучения-очно-заочную?

Спасибо.

Здравствуйте. Помогите мне разобраться в вопросах образования. Мне 23 года, есть диплом о высшем образовании, учился на бюджете. В процессе обучения начали появляться мысли о смене направления обучения, но я эти мысли упорно отгонял, теперь же у меня есть диплом инженера, но я хочу поступить в летное училище. Могу ли я поступить в техникум на бюджет, если я уже отучился на бюджете на вышку?

Можно ли получать высшее образование в двух государствах одновременно, при чем в России на бюджете? Хочу поступить в Штаты на стационар и в Москве на заочку на бюджет, так можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. В законе об образовании сказано, что человек имеет право на высшее образование за счет бюджета, если оно получается впервые. Означает ли это, что первое высшее образование уже должно быть получено. А если человек поступил на бюджет, но через год-другой понял, что это не его, и решил поступать в другой вуз. Имеет ли он право опять поступать на бюджет? Одни говорят, что он уже использовал свою возможность учиться за счет бюджета, а другие говорят, что, раз образования высшего еще нет, то может еще раз поступать на бюджет. Помогите разобраться, чтобы не нарушать закон.

Мой вопрос касается образования. У нас в России одно высшее образование можно получить бесплатно, по бюджету. Так? Моя дочь в 2010 году после школы поступила в ВУЗ, на бюджет, проучилась там 1 курс и забрала документы, (сказала-не моё).Затем она пошла учится в колледж. Закончила с красным дипломом. Сейчас работает. Вопрос: может ли она поступать ещё раз на бюджет, на заочку, т.к. высшее образование-то не получено или же уже нет, т.к. был использован шанс поступления в 2010 году? Спасибо!

Я имею высшее образование, училась на бюджете, в графе квалификация указано инженер. Могу ли я поступить в магистратуру на бюджет? Будет ли это законно?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение