Вопросы о платеже по кредиту и сроке давности после ликвидации банка ООО АМТ БАНК в 2008 году

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году был взят кредит (предоставлен овердрафт по СКС для осуществления расчетов по карте в пределах платежного лимита 20.000 руб.) в банке ООО СЛАВИНВЕСТБАНК (наст. Время ООО АМТ Банк). Узнал, что в 2011 ООО АМТ БАНК был ликвидирован. От Банка не приходило никаких уведомительных писем о ликвидации и новых реквизитов куда платить, поэтому оплаты не производил. На днях прислали ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ о взыскании задолженности с процентами на 30.09.2013. Вопросы: Кому мне платить и стоит ли вообще платить? Срок давности здесь действует?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения.

при новом рассмотрении заявите о пропуске срока исковой давности.

НАпишите заявление об отмене заочного решения, затем в суде заявите об применении исковой давности

Процессуальный срок Вы, судя по всему, пропустили, нужно его восстанавливать и обжаловать решение суда. Иначе будет возбуждено исполнительное производство. Нужно понимать, кто является истцом по делу, есть ли у него право требования, а также заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности.