Нужно ли отказываться от украинского гражданства при получении паспорта РФ и как выписаться на Украине?

• г. Симферополь

У меня украинская прописка. Хочу получить паспорт РФ. нужно ли мне отказываться от украинского гражданства и отдавать украинский паспорт? Если отдавать украинский паспорт, как выписаться на Украине? Или отказ от гражданства автоматически означает, что я не прописана уже в этой стране?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС, там разъяснят что делать.