Суд относится к взысканию задолженности по кредитному договору, приставы не указали размер удержания зарплаты. Как правильно расчитать удержание в соответствии с законом? Исполнительный лист должны прислать приставы?

• г. Москва

Было решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору, выдан исполнительный лист, приставы прислали к нам в организацию постановление об удержании з/п, но не указали размер удержания. Нам надо исходить из закона и удерживать не более 50%? И должны ли приставы присылать нам исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь к приставу за разъяснением порядка исполнения, поскольку размер удержания установлен ст. 99 Федерального закона №229-ФЗ.