Страховая не принимает документы после ДТП без копии постановления об административном правонарушении - как пострадавшей стороне получить копию сейчас?

• г. Липецк

Страховая (ОСАГО) не принимает документы после ДТП без копии постановления по делу об административном правонарушении. Виновник ДТП получил постановление на руки в момент оформления. Я, как пострадавшая сторона, копию постановления не затребовала, т.к просто не знала, что она потребуется. Теперь в ГИБДД утверждают, что выдадут мне копию постановления только по истечении 10 рабочих дней, хотя в КоАП указано в течении 3 дней. Правомерно ли такое утверждение ГИБДД и как мне добиться выдачи копии постановления уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Николаевна, сходите на прием начальнику ГИБДД с жалобой на данные действия - это повлияет на выдачу постановления в трехдневный срок