Возможно ли получить гражданство после оформления временного убежища для гражданина Украины из Луганска и нужно ли участвовать в программе по переселению для этого?

• г. Азов

Скажите пожалуйста я гр.украины из луганска если оформлю временное убежище то я могу далее оформлять документы на гражданство или только нужно участвовать в программепо переселению. Программа по переселению дает гражданство и в какой период. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это возможно, сроки сейчас на практике зависят от субъекта.