Возможно ли получить условный приговор после повторного осуждения по статье 158 часть 2 при условии погашенной предыдущей статьи 132 часть 2?

• г. Череповец

В 2012 г. был осужден по статья 158 часть 2...приговор штраф 1000 (не уплочен)... В 2013 осужден по тойже статье приговор 2 года условно (прошло 6 месяцев). Снова попался по этой же статье... До всего этого была еще статья 132 часть 2 приговор условный срок 5 лет (погашена) могу ли я рассчитывать на условное вновь если заплачу этот штраф и все долги перед законом? Или же все плохо?

Ответы на вопрос (1):

Действительно,в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести (что и есть у Вас) вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Но,думаю,Вы не столь наивны,чтобы надеяться,что суд в очередной раз пойдет Вам навстречу.Если только уж совсем гуманный попадется.....