Наказание за продажу табака несовершеннолетним - штрафы для граждан, должностных лиц и юридических лиц

• г. Балашиха

Часть 3: Если продавец продал сигареты или другой табак несовершеннолетнему, ему грозит штраф:

- на граждан — от 3 000 рублей до 5 000 рублей;

- на должностных лиц — от 30 000 рублей до 50 000 рублей;

- на юридических лиц — от 100 000 рублей до 150 000 рублей.

Подскажите. Продавец в магазине это должностное лицо? И кто тогда гражданин в данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае ответственность понесет не продавец, а само заведение.