Имеется судимость. Хочу жениться в штатах на американке. Хотелось бы узнать дадут ли визу?

• г. Тольятти

Имеется судимость. Хочу жениться в штатах на американке. Хотелось бы узнать дадут ли визу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Скорее всего визу не дадут.

На Ваш краткий вопрос никто сейчас не даст Вам точного ответа.

Вопрос о выдаче визы или об отказе в ее выдаче относится к исключительной компетенции посольства США в России.

Подробная информация о визах есть на сайте посольства, а также в интернете, в визовых центрах, турфирмах.

Уточните какая у Вас судимость, в каком году и по какой статье были осуждены, отбывали ли наказание в местах лишения свободы.

Может быть Вам попробовать первоначально получить туристическую визу. Ваша девушка может приехать в Россию.

Как верно заметил г-н Филюк, многое зависит от того, за что была судимость, когда и т.д. Есть ряд статей УК, которые служат практически непреодолимым препятствием для получения визы в США. Другие статьи влияют на получение визы не так сильно. Если есть необходимость, я могу проконсультировать Вас в частном порядке.

В любом случае, если "визу жениха" Вы не получите, Ваша невеста может приехать в Россию и зарегистрировать брак там. Или Вы и она можете сделать это в какой-то третьей стране. После этого Ваша жена может попробовать ходатайствовать перед властями США о разрешении Вам въезда в порядке исключения. Это весьма сложный процесс, но иногда он приводит к успеху.

Всего доброго.

ВРМ