Возможность подачи иска против гинеколога, ведущего беременность, в связи с неправильным проведением УЗИ и отсутствием необходимых анализов

• г. Гусь-Хрустальный

Можно ли подать в суд на гинеколога ведущего беременность? После УЗИ, на 20 неделе, заключение взвеси в околоплодных водах, я просила чтоб взяли мазок и провели анализы. Анализ так и не взят, в 30 недель снова УЗИ и эти же взвеси, не попав на следующий прием у меня случились преждевременные роды. Ребенок в реанимации месяц и месяц лечение в отделении недоношенных.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь на халатные действия врача в управление здравоохранения или в следственный комитет для проведения проверок на предмет оказания некачественной медицинской помощи

материалы проверки могут являться основанием для иска к ЛПУ о взыскании морального вреда