Размер пенсии для пенсионера с множественной миеломой и ветерана труда при оформлении 2 группы инвалидности

• г. Тольятти

Я пенсионер, ветеран труда Российской Федерации, болею множественной миеломой. Если оформить 2 группу инвалидности то добавиться ли размер пенсии? Или отнимут за ветерана труда а добавят за инвалидность?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если дадут группу инвалидности, размер пенсии не добавится, но будут ежемесячные денежные выплаты по инвалидности помимо пенсии, льготами вы можете пользоваться как ветеран труда или по инвалидности по вашему выбору.