Как подать заявление о пропаже или краже телефона и вернуть его - формы, процедуры и наилучшие пути

• г. Керчь

Пропал телефон (утерян или украден я не знаю) но точно знаю что он сейчас у неизвестного лица. Телефон куплен две недели назад, пропал неделю назад, документы есть, стоимость 3 600 руб. можно ли подать заявление, и в какой форме? (кража или пропажа?) может быть Виндикационный иск? какие наилучшие пути возврата телефона?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.