Наезд на ребенка на пешеходном переходе - какие действия предпринять и с чего начать?

• г. Барнаул

Сегодня 30.07.2014 г. на пешеходном переходе в г. Барнауле произошел наезд на моего сына, в результате его увезли в реанимацию в тяжелом состоянии. Что мне предпринимать, с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Наталия , во-первых, вам необходимо добиваться возбуждения уголовного дела, это однозначно.

Если вред тяжкий - возбудят уголовное дело.

-ищите свидетелей ДТП

-вы имеете право на возмещение материального (в т.ч. затрат на лечение) и морального вреда.

Ну а в целом действовать нужно исходя из обстановки.

Если привлекли к административной ответственности (вред не тяжкий) - гражданский иск.

Если постановили, что не виноват - сначала обжаловать, не получится - гражданский иск.

Если возбудили уголовное дело - примирение (ст. 76 УК) лучший вариант.

Если ДТП не оформили - заявление о возбуждении уголовного дела зарегистрировать, добиться вынесения того или иного решения по нему, далее - по обстановке.

Поскольку произошло ДТП с приченением телесных повреждений первоначально необходимо пройти СМО по направлению органа дознания ГИБДД, по результатам которого можно квалифицировать деяние. Возникнут вопросы звоните буду рад помочь.