Вопрос по аресту на автомобиль при переоформлении - помогите разобраться

• г. Краснодар

Пишу вам так как не кто не может мне помочь.! Я Абсетаров Алексей Февзиевич приобрел автомобиль у ОСАО РОССИЯ (СК РОССИЯ).

ФОРД ФОКУС 2009 г.в гос. номер с 288 ав 123 с полным переоформлением на меня что подтверждает записи в ПТС И СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РЕГИСТРАЦИИ ТС от 01.10.2013 ВЫДАНО ГИБДД МРЭО №1 ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ. 25 июля 2014 хотел продать автомобиль с переоформлением. (на другого человека в дальнейшем именуемого покупателем) но возникли трудности в виде запрета на регист. Действия в виде 4 карточек федерального ограничения на АМТС. спросив у инспектора что делать ответ был звонить Судебным Приставам с 25 июля я и начал обзвон но нечего не получается так как не кто по телефонам инициаторов наложения ареста не отвечает либо говорят что судебного пристава нет на месте и не чем не могут помочь. Сегодня 29 июля позвонив в Кемеровскую обл. в ФССП мне ответила девушка по фамилии БОЧАРНИКОВА и сказала что на авто наложен арест на регст. Действия и хозяин ОСАО РОССИЯ (СК РОССИЯ) по базе данных. Что делать я не знаю может вы чем поможете.

Заранее СПАСИБО буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (1):

Так как наложенный приставом запрет затрагивает ваши права как владельца ТС, можете обратиться с письменным запросом в территориальный отдел ФССП, вам сообщат основания запрета и уже можно попробовать обжаловать.

Если исполнительное производство в отношении продавшего вам ТС лица, можете предъявить претензию ему.