Что делать после ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - возможные последствия и действия

• г. Москва

На нерегулируемом пешеходном переходе сбила женщину пенсионного возраста. Скорость была около 30 км/ч, была трезвой. Стечение обстоятельств, из-за припарковоного грузового автомобиля был ограничен обзор. Женщина лежит в больнице. У нее сложный перелом плечевой кости, сотрясение мозга и ушибы. На руке сделали операцию, вставили пластину. С потерпевшей поддерживаю отношения, постоянно бываю в больнице. Следователи стращают тяжким вредом, уголовным наказанием, лишением свободы и прав на 3 года. Намекают на взятку, чтобы признать вред средней тяжести. Что сейчас предпринять? Какие мои действия? Понимаю, что виновата, но уже ничего не изменить. Как избежать уголовного наказания? Обязательно ли у меня заберут права? О какой сумме компенсации может идти речь в Москве? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н

(ред. от 18.01.2012)

"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118)

К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:

6.11.1. открытый или закрытый перелом плечевой кости: внутрисуставной (головки плеча) или околосуставной (анатомической шейки, под- и чрезбугорковый), или хирургической шейки или диафиза плечевой кости;

Добрый вечер!

Следователям не верьте. Оценка степени тяжести вреда от их решений не зависит. Ответ на этот вопрос даст только экспертиза по медицинским документам. Изменить они ничего не могут. Скорее всего так и получиться, что тяжкого вреда не будет изначально, а они преподнесут, что это их заслуга. Это обман!

Пострадавшей женщине возместите в первую очередь стоимость лечения, если она несла такие расходы. С моральным вредом не спешите. Пусть она сама назовет сумму, тогда решите, платить или нет.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Просто надо договориться с потерпевшей-законно и по совести.Взятка-ст290 УК РФ они Вам сами могут оформить и тогда по совокупности.....Не надо этого делать.

Вред загладили-дело можно закрывать.

ПЕреговоры с потерпевшей и родственниками надо просто правильно провести