Я инвалид 3 гр. в семье дочь инвалид 2 гр. Могу ли я получить участок под ИЖС в г.Саранске и на каких условиях?

• г. Саранск

Я инвалид 3 гр. в семье дочь инвалд 2 гр. Могу ли я получить участок под ИЖС в г.Саранске и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Николай Константинович.

да, Вы, как инвалид, имеете право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Это право закреплено в ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Порядок реализации данного права в г. Саранске регламентирован Постановлением Администрации городского округа Саранск

от 7 марта 2012 г. N 869

"Об утверждении Административного регламента Администрации городского округа Саранск по предоставлению муниципальной услуги по предоставлению земельных участков в собственность (бесплатно) для индивидуального жилищного строительства на территории городского округа Саранск"

этот документ Вы можете скачать по ссылке

www.adm-saransk.ru/multipurpose-center/doc/r869.rtf

в соответствии с вышеуказанным документом Вам нужно будет написать заявление установленного образца на имя Главы Администрации городского округа Саранск и приложить к нему копию справки об установлении инвалидности