Планируется ли урезка сроков для тяжелостатейников к дню независимости, несмотря на заявления президента Украины?

• г. Амвросиевка

Будет ли в августе сего года урезка сроков для тяжелостатейников ко дню независимости? Или слова нынешнего президента украины парашенко

касаемо урезки до 500 дней всем тяжелостатейникам можно небрать в расчет?

Ответы на вопрос (1):

Стаття 7. Закони про амністію, за винятком законів про умовну амністію, Верховна Рада України може приймати не частіше одного разу протягом календарного року, крім випадків індивідуальної

амністії.

Если уберут эту статью с Закона Украины "Об амнистии" тогда да, возможно