Проблема с погашением кредита - угрозы коллекторов из-за недоплаты 20 рублей

• г. Краснокаменск

Я брала кредит на сумму 50 тысяч рублей карта потребителький кредит мне пришло смс оплатить 3700+90 рублей комиссия =3790 дочь внесла 3800 всё как положено теперь мне звонят и угрожают что я недоплатила 20 рублей и у меня проценты они меня продадут колекторам и во все банки мне зделают черную метку но я права я заплатила как положено что мне делать и куда обращаться помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы внесли через другой банк, то возможно была комиссия, либо на тот момент когда вносили сумма увеличилась на 30 рублей. Вам обязательно необходимо обратиться в отделение банка и выяснить по какой причине осталась задолженность в размере 20 рублей. Ни кто Вас ни куда не продаст, банк имеет право по договору переуступить право требования долга коллекторам. Атак же запросите в банке выписку со счёта, по ней Вы можете увидеть куда были распределены все Ваши платежи. Желаю Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Два года тому назад взяла кредит по карте в банке Тинькофф на сумму 22 000 рублей. Платила два года без просрочек в сумме 3700 рублей. В этом году просрочила кредит на 3 месяца в связи с ухудшением здоровья и потерей работы. Банк насчитал мне проценты 60 000 рублей и ежемесячный платеж увеличил 5200 руб. Перед новым годом я внесла сумму 20 000 рублей и два месяца платила по 5200 руб. При этом банк постоянно звонит и шлет угрожающие смс сообщения и открытки. Подскажите как правильно написать претензию банку и на что ссылаться? Если посчитать все внесенные суммы то я уже давным давно погасило кредит этой карты.

Брала телефон в кредит на сумму 3700 р. в 2009 году. По кредиту выплатила всю сумму, но были просрочки. Сотрудник банка озвучил сумму в 3700 рублей и сообщил мне, что больше ничего платить не надо. Через месяц пришло письмо с внесением очередного платежа по кредиту. Теперь банк требует 4100 рублей, пени и штраф. И это по истечение трех лет. Я в праве отказаться выплачивать? Спасибо.

Брал потребительский кредит в банке Париба.. на 60 тысяч рублей... Кредит платил не своевременно.. была просрочка на пару месяцев. В итоге, через полгода я позвонил... в банк, и попросил мне сказать полную сумму долга со всеми просрочками и т.д. Мне назвали эту сумму, и я заплатил указанную сумму... и закрыл кредит.. в 2011 году.. Прошло два года, мне пишут с коллекторского агенства, что у меня есть долг, переданный им банком Париба.. и я должен заплатить 4 тысячи рублей... мол тогда не все заплатил. Я позвонил в банк Париба, чтоб выяснить... Они сказали что теперь все вопросы к коллекторам.. Документы, по оплате того кредита не сохранил... Что делать в такой ситуации? Заплатить?

Банк Русский Стандарт оформил мне потребительский кредит на карту, но я им не воспользовалась и решила вернуть карту в банк. Сотрудник банка разрезала карту и порвала мое заявление на возврат карты. Сейчас банк угрожает и просит оплатить всю сумму в размере 70.000 рублей, хотя кредит был оформлен на 50.000 рублей. Куда обратится, помогите!?

Арестовали зарплатную карту в мтс банке. Когда пришло смс об аресте зарплату я успела снять. Далее банк предоставил мне кредит без моего согласия на 18000 которые требовал оплатить с учётом пени. Следующую зарплату они естественно списали, всю сумму, хотя пристав наложила арест на 3700, которые я ещё заплатила из других средств, арест пристав снял, а банк не хочет возвращать мои 18000. Банк потребовал ещё внести 1700, чтобы разблокировать счёт, что я и сделала. Я не могу понять, куда делись мои 18000? Почему они не вернули их после оплаты задолженности в 3700?

В 2013 году я брала потребительский кредит в отп банке. При оформлении данного кредита, мне выдали кредитную карту на сумму 10000 рублей. Теперь мне постоянно звонят коллекторы и требуют погасить долг по этой карте, хотя карта не была даже активирована. Что мне делать в данной ситуации?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не плачю кредит более года мне звонят сотрудники банка и говорят что ко мне домой приедет сотрудники полиции. Что делать? И еще вопрос я брал кредит 100000 тысяч рублей выплатил 110000 тысяч рублей общая сумма с процентами 160000 тысяч рублей но мне сорудники банка говорят что у меня задолжность еще 244000 тысячи рублей могут ли они взыскать через банк всю сумму задолжности?

Дочь брала кредит в банке волга - экспресс (кредитная карта) с июля кредитная карта заблокирована осталась недоплаченная сумма 13.876 рублей. На данный момент звонят сотрудники другого банка (совкомбанк) (документального подтверждения того, что банк волга - экспресс перешел в совкомбанк дочь не получала) с требованием оплатить долг порядка 34.000 рублей. Сотрудник отдела угрожает, разговаривает непорядочно. Угрожает физической расправой. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение