Возможно ли оспорить наложение штрафа на юридическое лицо вместо должностного?

• г. Ставрополь

На предприятии провели плановую проверку в сфере охраны труда, выявили нарушения, но не критичные и наложили штраф на юридическое лицо. Можно ли опротестовать наложение штрафа именно на юридическое лицо? Хотелось бы на должностное.

Ответы на вопрос (1):

ну смотря какое нарушение - смотрите статью, по которой накладывают штраф. если есть там как субъект должностное лицо - значит можно