Получение статуса беженца в России - возможности и условия для украинцев из Луганска

• г. Липецк

Могу ли я получить статус беженца с украины луганска приехав в россию к родственникам? Стоит ли им говорить о родственниках для того что бы дали статус беженца? Или если есть в россии родственники к которым могу приехать на время статус беженца не положен? И рассчитывать на помощь в рф в том числе и материальную я не могу?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца никому не дают.Временное убежище только.