Смогу ли я выехать заграницу до окончательной выплаты материального ущерба.

• г. Санкт-Петербург

По решению суда, я должен выплатить фирме, в которой работал, материальный ущерб.

В фирму, в которой я сейчас работаю, пришел исполнительный лист и с меня высчитывают 50 процентов зарплаты. Срок окончания выплат декабрь этого года. Смогу ли я выехать заграницу до окончательной выплаты материального ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но только в том случае, если в отношении Вас нет решения об ограничении выезда.

1. Написать соответствующий запрос в Погранслужбу и службу судебных приставов.

2. Получить у пристава постановление об окончании исполнительного производства.

3. Если исполнительное производство в отношении Вас окончено, то и все обеспечительные меры в отношении Вас должны быть прекращены.